Calendrier des activités du mois d'octobre 2019 (version PDF)

DateJourActivités
01 octobremardi08H30-11H00 : MASSAGE SUR TABLE
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-14H30 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
13h30-15h30 : GROUPE COACHING APRÈS CANCER
14H00-16H30 : MASSAGE SUR TABLE
18H30-20H00 : GROUPE DE SOUTIEN TUMEURS CÉRÉBRALES (FRANÇAIS)
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
02 octobremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
03 octobrejeudi
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
04 octobrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-12H00 : SOINS DES PIEDS
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
07 octobrelundi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-15H30 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
08 octobremardi08H30-12H30 : MASSAGE SUR TABLE
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-14H30 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
09 octobremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
18H30-20H00 : GROUPE SOUTIEN LEUCÉMIE
17H00-22H00 : SOIRÉE BRAVOURE
10 octobrejeudi09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-12H00 : ATELIER ART THÉRAPIE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES
11 octobrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-12H00 : SOINS DES PIEDS
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
14 octobrelundiFÉRIÉ
15 octobremardi08H30-11H00 : MASSAGE SUR TABLE
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-14H30 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
16 octobremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
10H00-11H30 : GROUPE CANCER CHRONIQUE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
15H00-17H00 : GROUPE DE PAROLE CANCER DU SEIN
13H30-15H30 : ATELIER NUTRITION
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
17 octobrejeudi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
18 octobrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-12H00 : SOINS DES PIEDS
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
21 octobrelundi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-15H30 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
16H30-18H00 : GROUPE CANCER PROSTATE
22 octobremardi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-14H30 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
14H00-15H30 : ATELIER DE CRÉATION THÉÂTRALE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
23 octobremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
24 octobrejeudi09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
25 octobrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-12H00 : SOINS DES PIEDS
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE
26 octobresamedi10H00-12H00 : ATELIER BELLE ET BIEN DANS SA PEAU
(inscription sur le site internet Belle et bien dans sa peau
ou par téléphone au 1-800-914-5665
28 octobrelundi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-15H30 : MASSAGE SUR TABLE
13H00-14H30 : GROUPE CANCER GYNÉCOLOGIQUE
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
29 octobremardi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-14H30 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
14H00-15H30 : ATELIER DE CRÉATION THÉÂTRALE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
30 octobremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
31 octobrejeudi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
12H00-16H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
DateJourActivités
01 novembrevendredi12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
04 novembrelundi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-15H30 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
05 novembremardi08H30-12H30 : MASSAGE SUR TABLE
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
14H00-15H30 : ATELIER THÉÂTRE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
18H30-20H30 : GROUPE SOUTIEN TUMEURS CÉRÉBRALES
06 novembremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
07 novembrejeudi09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-11H30 : GROUPE CANCER CHRONIQUE
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
08 novembrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-12H00 : SOINS DES PIEDS
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11 novembrelundiFÉRIÉ
12 novembremardi08H30-11H00 : MASSAGE SUR TABLE
09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
14H00-15H30 : ATELIER THÉÂTRE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
13 novembremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H30-15H30 : ATELIER NUTRITION
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
15H00-17H00 : GROUPE DE PAROLE CANCER DU SEIN
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
14 novembrejeudi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-12H00 : ATELIER ART THÉRAPIE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
15 novembrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
18 novembrelundi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-15H30 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
16H30-18H00 : GROUPE CANCER PROSTATE
19 novembremardi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
14H00-15H30 : ATELIER THÉÂTRE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
20 novembremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
21 novembrejeudi09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : GROUPE ATELIER D’ÉCRITURE
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
22 novembrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE
23 novembresamedi10H00-12H00 : ATELIER BELLE ET BIEN DANS SA PEAU
(inscription sur le site internet Belle et bien dans sa peau
ou par téléphone au 1-800-914-5665
25 novembrelundi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-15H30 : MASSAGE SUR TABLE
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
13H00-14H30 : GROUPE SOUTIEN CANCER GYNÉCOLOGIQUE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
26 novembremardi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
10H30-12H00 : PROGRAMME YOGA THÉRAPEUTIQUE
13H00-15H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
14H00-15H30 : ATELIER THÉÂTRE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
27 novembremercredi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
10H00-11H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
11H00-12H00 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
13H30-15H30 : ATELIER PEINTURE
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
17H30-18H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE PAYANT
28 novembrejeudi09H00-12H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
09H00-10H00 : GROUPE MAINTIEN KINÉSIO PAYANT
09H00-11H30 : MASSAGE SUR TABLE
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H00-17H00 : MASSAGE SUR TABLE
15H00-16H00 : GROUPE KINÉSIO JEUNES 18-39 ANS
15H00-16H30 : GROUPE ATELIER D’ÉCRITURE
15H00-16H30 : ATELIER D’ÉCRITURE
29 novembrevendredi08H30-11H00 : MASSAGE SALLE CHIMIO
12H00-15H00 : COUPE DE CHEVEUX
13H30-14H30 : KINÉSIOLOGIE GROUPE
12H30-15H00 : MASSAGE SUR TABLE